Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В call-центре администрации города Перми прошла «прямая линия» с начальником управления по экологии

14 Марта 2019

В ходе «прямой линии» 13 марта в call-центре на звонки горожан отвечали: начальник управления по экологии и природопользованию Ильдар Хайдаров, заместитель начальника управления по экологии и природопользованию Лев Третьяков и директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Игорь Сафонов. Всего поступило 18 звонков, и 14 были взяты на контроль. Основная масса вопросов звонящих пермяков касалась отлова безнадзорных собак.

Первые два вопроса звонивших касались вырубки деревьев в микрорайоне «Бумажник» в том месте где планируется благоустройство сквера «Страна детства» и спортивной площадки - рядом с дорогой, где «выбросы» от автомобилей, и общее загрязнение – не могут быть идеальными для экологической обстановки. «Лучше всего с предложениями и идеями по обустройству сквера обратиться в письменной форме в управление внешнего благоустройства, и их обязательно рассмотрят» - сказал Ильдар Хайдаров. 

Основная масса вопросов звонивших пермяков касались отлова безнадзорных собак, которые были зафиксированы на улицах Перми, и все обращения по отлову были взяты на контроль. «Для того, чтобы по вашему адресу была проведена работа по отлову, необходимо оставить заявку диспетчеру муниципального приюта для безнадзорных животных по телефону 263-14-94» - проинформировал Ильдар Хайдаров многих звонивших.

«Весна и осень – увеличение количества поступающих заявок от жителей на безнадзорных собак. Мы берем на контроль каждую заявку – и работаем с ней. Строительство нового приюта – поможет облегчить общую проблему безнадзорных собак. Также, важна работа с населением, с волонтерами, и с частными приютами для животных» - подвел итог «прямой линии» Ильдар Хайдаров.

К списку новостей