Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Юных пермяков приглашают принять участие в экологической акции «Весенний скворечник – 2019»

8 Апреля 2019

Весна летит, весне - птиц! В Пермь с мест зимовки вернулись первые вестники весны – зяблики и зеленушки, в ближайшее время прилетят грачи. Чтобы привлечь внимание жителей Перми к вопросам сохранения орнитофауны и помочь перелетным птицам с гнездовьями в условиях города, управление по экологии и природопользованию администрации города Перми и Центр дополнительного образования для детей "Луч" запускают ежегодную, традиционную экологическую акцию "Весенний скворечник - 2019", которая пройдет уже в 10-й раз.

В нашем городе встречается до 260 видов птиц и, помимо создания благоприятных условий для их обитания, мероприятия в рамках акции помогают вызвать практический интерес юных пермяков к живой природе города и обратить внимание на необходимость проявлять о ней заботу.

В 2018 году акция собрала 100 команд, и около 800 участников возрастом от 5 до 17 лет.

Принять участие в акции приглашаются экологические отряды образовательных учреждений школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений.  Для участия необходимо набрать команду не менее восьми человек, возрастом от 5 до 17 лет.

Мероприятия акции:

·        Интернет-выставка рисунков и плакатов «Птицы города».

·        Фестиваль мастер-классов по изготовлению скворечников.

Все мероприятия акции проводятся с 1 апреля по 24 апреля 2019 г. Дата проведения итогового мероприятия акции будет сообщено позднее.

Каждая команда должна принять участие во всех этапах акции. Заявка на участие в акции только через гугл-форму.

Более подробная информация в группе «ЦДОДД «ЛУЧ» «ВКонтакте»: https://vk.com/luchperm

​и в положении акции - Положение

К списку новостей