Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермяков приглашают на публичные замеры воздуха

Пермяков приглашают на публичные замеры воздуха
31 Мая 2019

4 июня в Черняевском лесу в Перми состоятся публичные замеры воздуха. Организаторами акции выступили пермское предприятие СИБУРа и управление по экологии и природопользованию администрации города Перми.

Мобильная экологическая лаборатория начнет работу с 15.00 на границе Черняевского леса у остановки «Больничный городок» (со стороны парковки).

В рамках акции пермяки смогут познакомиться с процессом измерения воздуха, узнать о качестве воздуха на границе особо охраняемой территории и в лесном массиве. Отбор проб и анализы будут проводиться в режиме реального времени.

Взаимодействие «СИБУР-Химпром» с администрацией города Перми ведется в различных направлениях в области охраны окружающей среды. С 2015 года «СИБУР-Химпром» силами передвижной лаборатории ведет мониторинг качества атмосферного воздуха на территориях особо охраняемых природных территориях города Перми - Андроновский лес и Черняевский лес по программе наблюдений, согласованной с управлением по экологии и природопользованию администрации г. Перми.

Пробы атмосферного воздуха отбираются 1 раз в месяц с апреля по октябрь. В текущем году Программа наблюдений расширена и включает 2-разовый отбор проб в течение суток.

На протяжении всего периода замеров они показали, что значения концентраций загрязняющих веществ на территориях ООПТ - значительно ниже предельно допустимых. С помощью совместной работы по исследованию качества атмосферного воздуха мы можем подтвердить, что территории ООПТ выполняют защитную функцию.

К списку новостей