Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В «Хохловке» состоится «ЭкоПикник» – «медленный» фестиваль созерцания природы

14 Июня 2019

23 июня в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» состоится «ЭкоПикник» – «медленный» фестиваль созерцания природы и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего. На фестивале не будет центральной сцены, события «ЭкоПикника» охватят всю территорию «Хохловки». Фестиваль будет интересен участникам экосообществ, широкой семейной аудитории, а также всем, кто любит и ценит природу.

«ЭкоПикник» – это и региональный экологический форум, возможность для ученых и эко-активистов встретиться и обсудить актуальные природоохранные практики не в конференц-залах, а на природе. Для участия в «зелёном лектории» приглашены учёные Пермского университета, Института экологии и генетики микроорганизмов РАН и специалисты управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми.

При разработке программы «ЭкоПикника» организаторы стремятся максимально снизить нагрузку на окружающую среду, и, по возможности, отказаться от некоторых традиционных атрибутов форумов: большого количества печатных материалов, одноразовых элементов навигации по территории и т.п. Кроме того, в Хохловке будут установлены контейнеры для раздельного сбора фестивального мусора. Региональный экологический форум «ЭкоПикник» 2019 года продолжает экологическое направление развития АЭМ «Хохловка», в рамках которого в прошлом году уже была создана выставка «По зеленой Хохловской макушке».

В программе мероприятия: «Ботанические свидания», «Завтрак на траве», экомаркет, мастер-классы от сотрудников и волонтеров Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы, а также документальное кино от партнера форума – международного фестиваля зеленого документального кино «ЭкоЧашка».

Организаторы - Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Пермского края, Государственное краевое бюджетное учреждение культуры.

Фестиваль проводится в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» Подробности на сайте - www.permfest.ru.

Начало мероприятия 23 июня в 11:00. Основные площадки работают с 12:00 до 18:00.

Место - Пермский район, с. Хохловка, Архитектурно-этнографический музей «Хохловка»

(342) 274-77-37, 259-22-01 Сайт музея - www.museumperm.ru 

Группа ВКонтакте https://vk.com/museumkhokhlovka

К списку новостей