Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми общественники провели мероприятие «Экология, Пушкин и музыка»

18 Июня 2019

ТОС «Судозаводский в рамках проекта «Организация экологической тропы «Лес Пушкина» в экопарке «Мечта воробушка», победителя XXI конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», провел мероприятие «Экология, Пушкин и музыка».

На нем была представлена экологическая тропа «Лес Пушкина». Ведущие – председатель ТОС Наталья Викторова и член ТОС Елена Карпова рассказали о природе экопарка «Мечта воробушка»: деревьях и животных.

Одновременно были представлены новые экспонаты экологической тропы, которые были установлены в рамках проекта. Все они были связаны с творчеством Пушкина, его произведениями. Все экспонаты - игровые. Например, лавка с котиком, на хвост которого надо накинуть колечко. Или пес Соколко из сказки «О мертвой царевне», которого надо было «покормить», кинув яблоко в тарелку.

Речь на вечере шла и о творчестве Пушкина и тех стихах, на которые были написаны музыкальные произведения. Дети из детской музыкальной школы исполнили эти произведения. А хор русской народной песни «Радуга» украсил вечер своими прекрасным пением. Артисты пели о природе, ее красоте, о любимом уголке России, о деревне.

Мероприятие проходит в рамках «Дней защиты от экологической опасности».

К списку новостей