Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

На территории Ленинского района Перми проводятся комплексные работы по дератизации

На территории Ленинского района Перми проводятся комплексные работы по дератизации
15 Августа 2019

Обработка от грызунов проводилась МКУ «Благоустройство Ленинского района» на территории набережной Камы, Соборной площади, сквера им. Решетникова и в Театральном саду.

Дератизация проводится с июня по октябрь в несколько этапов, всего будет проведено 8 обработок. На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Дезцентр Пермь» уже проведено 4 обработки. Общая обрабатываемая площадь на территории Ленинского района составляет 14,8 га.

- Работа по дератизации включает в себя обследование территории на предмет наличия грызунов и следов их пребывания, выбор тактики проведения дератизации и непосредственно саму обработку. Она включает в себя раскладку приманок, ловушек, а также сбор уничтоженных остатков, - комментирует Денис Курышев, директор МКУ «Благоустройство Ленинского района».

Ранее с 20 апреля по 20 мая в Перми проводилась единовременная сплошная дератизация в которой принимали участие: все муниципальные объекты (детские сады, школы, дворцы культуры и т.д.), а также производственные объекты и учреждения города, управляющие компании, ТСЖ, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, жилищно-строительные кооперативы.

Все применяемые препараты сертифицированы, разрешены к применению и безопасны для людей и животных. Дератизация считается выполненной эффективно, если грызуны отсутствуют на объекте в течение трех месяцев со дня проведения обработки.

К списку новостей