Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В городских лесах Перми работники городского лесничества проводят экскурсии

29 Августа 2019

29 августа в Черняевском лесу участковый лесничий Черняевского участкового лесничества Вадим Саначев провел экскурсию для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Данное мероприятие организовано пермской благотворительной общественной организацией «Искусство Жизни».

«Мы реализуем совместный российско-немецкий проект по открытию «мастерских» для людей с ОВЗ. Сейчас мы обучаем и готовим рабочие места в швейные и столярные производства. Одновременно с этим, мы устраиваем экскурсии, и Черняевский лес – это уникальное место для прогулок. Также, участники данной экскурсии по лесу – расскажут об ней школьникам Индустриального района» - отметил Сергей Захаров, один из организаторов мероприятия, депутат Пермской городской Думы.

Участники экскурсии узнали много нового о природе города, и в частности о природе ООПТ "Черняевский лес". 

Лесничие Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Для того чтобы попасть на прогулку с лесничим группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты mkupgl@mail.ru, или позвонить в МКУ «Пермское городское лесничество» - 212 – 94 – 28.

К списку новостей