Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми идет активное строительство нового муниципального приюта для безнадзорных животных

11 Сентября 2019

В настоящий момент на объекте, находящемся по адресу: ул. Верхнемуллинской, 106а, идут активные работы по строительству.

Уже возведен каркас главного здания, и ведутся работы на территории.

В конце июля состоялась встреча с жителями Верхних Муллов по строительству нового приюта для собак. Представители от администрации района, а также от управления по экологии и природопользованию объяснили жителям, что все необходимые санитарные нормы будут соблюдены, приют будет находится в производственной зоне, а также будет принят рад мер, чтобы оградить жителей от шума.

Проектной документацией разработана санитарно-защитная зона приюта, в границы которой не попадают жилые дома, обосновано расстояние от жилых домов до приюта. Шумоизоляционное ограждение территории приюта является условием, разрешающим строительство. Также в приюте будет проведена хозяйственно-бытовая канализация.

Новый приют, где сможет размещаться 350 животных, будет построен на площади в 1 гектар. Планируется, что в новом приюте будут оборудованы операционные и послеоперационные помещения, площадка для выгула собак.

По плану в приюте будут построены – 149 вольеров для содержания собак, и 52 вольера для содержания собак на карантине. Также, планируется построить 2 подземных пожарных резервуара. По периметру приюта будут установлены камеры видеонаблюдения. Окончание строительства приюта – в 2020 году.

К списку новостей