Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми открылась новая экологическая тропа

11 Октября 2019

10 октября в микрорайоне Гайва прошло открытие новой экологической тропы «Тропинка здоровья». Тропа реализована по инициативе Пермского машиностроительного колледжа, общественных организаций, предприятий, также при поддержке МКУ «Пермское городское лесничество» и жителей микрорайона в рамках конкурса инициативного бюджетирования Пермского края в 2019 году.

Инициативное бюджетирование включает несколько источников денежных средств: бюджета Пермского края, местного бюджета, бюджета местного населения, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В открытии экологической тропы принимали участие представители администрации г. Перми, администрации Орджоникидзевского района г. Перми, жители и активисты ТОС «Молодежный», учащиеся местных школ, представители общественных организаций, при участие спортивного коллектива детско-юношеского центра «Фаворит».  

«Очень приятно всех вас видеть и понимать, что новое место, связанное с экологией и здоровьем, нашло место в этом микрорайоне. В прошлом году, город Пермь впервые принял участие в проекте «инициативного бюджетирования» и Орджоникидзевский район был одним из самых первых» - сказала Людмила Королева, заместитель главы администрации города Перми.  

«На стенде указаны те люди и организации кому нужно говорить слово «спасибо» - которые с помощью инициативного бюджета создали данную тропу. То, что сделано нами – это наше общее, и это важно» - отметил Евгений Карабатов, глава администрации Орджоникидзевского района г. Перми.

«Более половины города – это городские леса, более 300 рек. И сегодня при открытии данной экологической тропы, хочется пожелать, чтобы все заново открыли для себя природу нашего города» - отметил Максим Куликов, начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми. 

Тропа расположена на ул. Усадебная в микрорайоне Гайва. На тропе расположено 4 остановки: детская площадка, тренажерная площадка, тропа для скандинавской ходьбы, зеленый класс. Маршрут создан с оздоровительной целью и оборудован игровыми сооружениями, тренажерами, информационными стендами. Для проведения уроков на свежем воздухе оборудован «Зеленый класс».

К списку новостей