Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В городских лесах прошел ураган

1 Ноября 2019

В Перми 28 октября, как и на всей территории Пермского края, бушевало ненастье. По данным пресс-службы мэрии, порывы ветра достигали 25 метров в секунду, в результате поврежден ряд объектов.

«Через территорию Пермского края пройдет активный циклон. Пермь также попадает в зону наиболее сильных ветров» - сообщали в ГИС-центре ПГНИУ утром 28 октября. На 17:45 местного времени 28 октября в единую диспетчерскую службу поступило 22 обращения с информацией о разрушениях вследствие непогоды. Ураган повалил деревья, оставил поврежденными урны, рекламные конструкции, кровли, остановочные павильоны.

В городских лесах ветер свалил 87 деревьев. Меньше всех свалило в Левшинском и Верхне-Курьинском участковых лесничествах – 12, больше всего деревьев свалило в Нижне-Курьинском участковом лесничестве – 27 деревьев. Специалисты городского лесничества ликвидируют упавшие деревья с пеших дорог и троп.

Следует быть внимательным и острожным при нахождении в городских лесах во время сильного ветра (урагана): не стоять под деревьями, и искать временное убежище чтобы переждать стихию.

К списку новостей