Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

С начала года муниципальным приютом выдано новым хозяевам более 1400 собак

8 Ноября 2019

С начала 2019 года, на 31 октября новым хозяевам выдано 1486 собак, из них 1377 – взрослые собаки, 109 – щенки. В 2018 году новый дом обрели более 1500 собак. С начала года муниципальным приютом на 31 октября произведен отлов 2299 собак. По всем запланированным показателям годовой план по отлову уже исполнен.

Муниципальный приют наряду с временным содержанием безнадзорных животных, проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании приюта, разъяснению особенностей ухода за животными. 

Помимо этого, муниципальный приют посещают многочисленные волонтеры. С начала ноября помощь в хозяйственных работах оказали разные учреждения: волонтерский отряд лицея №2, волонтерский центр ПГНИУ, представители пермского филиала компании «Билайн», ученики школы № 82 и многие другие.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.  

К списку новостей