Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми открыт зимний сезон «Прогулок с экологом»

18 Ноября 2019

Управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми в рамках экологического просвещения открывает зимний сезон «Прогулок с экологом». Зимние прогулки посвящены зимнему содержанию лесов, подкормке животных и птиц, особенностям природных территорий.

«Прогулка с экологом» прошла в субботу 16 ноября от визит-центра Черняевского участкового лесничества (ул. Подлесная, рядом с парком «Золотые пески»). Экскурсию провели: Максим Куликов – начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии, и Денис Исаков – специалист управления по экологии.

Все участники экскурсии – местные жители, которых пришло 43 человека. На экскурсии участники поговорили про городские леса, особо охраняемые природные территории в общем, и Черняевский лес в частности, и посмотрели на птиц, оставшихся у нас зимовать. «Пришли семьями, с детьми - все получили очень много интересных и новых знаний и ответы на вопросы: откуда берется птичье молоко? улетают ли на лето снегири? как поёт снегирь? Подышали воздухом, обогащенным хвойными фитонцидами, и оттого чрезвычайно полезным!! И друг с другом пообщались))!» - поделились впечатлениями от прогулки представители ТОС «Парковый-2». Участники прошли маршрутом экологической тропы «Дорога домой».

Следующая прогулка состоится в первой половине декабря в м/р «Кислотные дачи». Место встречи, дата и время будут указаны на сайте и группе ВК.

К списку новостей