Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми проходит зимний сезон «Прогулки с экологом»

16 Декабря 2019

Управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми в рамках экологического просвещения проводит зимний сезон «Прогулок с экологом». Зимние прогулки посвящены зимнему содержанию лесов, подкормке животных и птиц, особенностям природных территорий.

«Прогулка с экологом» прошла в субботу 14 декабря от визит-центра Левшинского участкового лесничества (ул. Генерала Черняховского 51, за лицеем № 5). Участники прошли маршрутом экологической тропы «Ботаническая». Экскурсию провели: Максим Куликов – начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию, Денис Исаков – специалист управления по экологии и природопользованию, и Игорь Трепезаев – лесничий Левшинского участкового лесничества.

Участники экскурсии – местные жители, и те, кто приехал на экскурсию из других районов города. Всего пришло около 50 человек. «Наша группа ходит на занятия – 3 раза в неделю, и непременно по экологической тропе «Ботаническая», и по разным направлениям в местном лесу. Мы принимаем участие во всех городских мероприятиях по скандинавской ходьбе!» - рассказала о группе по скандинавской ходьбе «Оптимисты» из микрорайона «Кислотные Дачи» ее представитель. На экскурсии участники поговорили про городские леса, и ООПТ «Язовской» в частности. Максим Куликов рассказал о профессии лесничего, и местной природе, а Игорь Трепезаев – о работе участкового лесничества. Денис Исаков провел экскурсию по местному лесу и рассказал о жизни местных птиц, их защите и охране, а также, как правильно их кормить в зимнее время года.

Также, стоит отметить, что в визит-центре Левшинского участкового лесничества открыта фотовыставка о птицах, которые обитают в городских лесах Перми.

Лесничие Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Для того чтобы попасть на прогулку с лесничим группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты mkupgl@mail.ru, или позвонить в участковые лесничества (указаны на сайте - http://www.prirodaperm.ru/ ).

Следующая прогулка состоится в январе-феврале. Место встречи, дата и время будут указаны на сайте и группе ВК - https://vk.com/permpriroda.

К списку новостей