Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермякам напоминают о важности зимней подкормки птиц

31 Января 2020

Ежегодно в Перми остается зимовать около 70 видов птиц, которые нуждаются в подкормке с наступлением холодов и до ранней весны, до таяния снега: синицы, щеглы, снегири, сойки, свиристели, дятлы, вороны. Традиционно пермяки заготавливают лакомства для птиц и развешивают кормушки. Сегодня в городских лесах изготовлено и развешено более 150 гнездовий.

25 января в визит-центре Нижне-Курьинского лесничества участковый лесничий Геннадий Васильевых выдал кормушки для птиц местному населению - детям и их родителям. Было выдано больше 10 кормушек. «Кормить птичек – это здорово. Со всех сторон) Для детей особенно) Тут и изучение природы, и воспитание в ребёнке доброты и ответственности, и, конечно, отличное развлечение для взрослых и малышей. И самим птичкам кормушки помогают выжить холодной зимой» - отмечают участники мероприятия. 

Многие птицы будут благодарны за плоды рябины, боярышника, семена клена, арбуза, сосны и ели, несоленое сало или мясо, овес, просо, пшеницу, семена льна и конопли, нежареные и несоленые семена подсолнечника. Категорически противопоказано пернатым все жареное и соленое, черный хлеб, пшено, испорченные продукты.

Городское лесничество предлагает пермякам отказаться от использования пластиковой упаковки для изготовления кормушек, снизив тем самым негативное воздействие на природную среду.

Пермское городское лесничество круглый год выполняет сезонные уходные и лесозащитные мероприятия на территории лесов. В городских лесах подрядчики совершают уборку троп от снега, посыпая дорожки песком. Также, зимний лес – время для всех любителей лыж. Посещая городские леса на лыжах, или проводя активный отдых в лесу – следует помнить о технике безопасности, и строго ее соблюдать.

К списку новостей