Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В новом муниципальном приюте планируется оборудовать специализированную площадку для выгула собак

20 Февраля 2020

Площадка будет предназначена как для прогулок с животными, так и для занятий по дрессировке. Строительство нового приюта, который станет третьим на территории Перми, подходит к концу.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, сейчас строительство нового муниципального приюта по адресу: улица Верхнемуллинская, 106а находится в завершающей стадии. На объекте ведутся отделочные работы и строительство будок, уже возведен каркас главного корпуса.

Планируется, что в новом приюте будут оборудованы операционные и послеоперационные помещения, дополнительно приняты ветеринарные врач и фельдшер, приобретено технологическое оборудование для содержания животных, оказания им ветеринарной помощи, стерилизации. Новшеством станет специализированная площадка для выгула собак, на которой волонтеры смогут гулять и заниматься с животными. Совокупность видов тренировок (контактных и бесконтактных) помогает развивать гибкость тела животных, стимулирует собак к преодолению препятствий, воспитывает в них чувство смелости и уверенности в своих силах.

Также проектной документацией предусмотрена санитарно-защитная зона приюта, в границы которой не попадают жилые дома. Вокруг территории приюта предусмотрено шумоизоляционное ограждение. Также в приюте будет проведена хозяйственно-бытовая канализация. По периметру приюта будут установлены камеры видеонаблюдения.

Сейчас в Перми работают 5 бригад ловцов, усилено патрулирование и взаимодействие с ТОСами. Как пояснили в МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек», с января с улиц Перми было отловлено 285 животных без владельцев. Также за этот период новый дом обрели 156 собак.

Напомним, выезд бригады ловцов осуществляется на основании информации поступившей в службу о месте нахождения животных без владельцев. Отметим, что отлов ведется гуманными методами в рамках действующего законодательства.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные. В приоритете остаются заявки, поступившие на отлов собак вблизи социально значимых учреждений города.

К списку новостей