Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В 2020 году гидробиологами будет обследована река Егошиха

В 2020 году гидробиологами будет обследована река Егошиха
25 Февраля 2020

В городском управлении по экологии и природопользованию рассказали, что в 2020 году будет организовано обследование реки Егошихи с целью изучения биологического разнообразия водных сообществ и оценки экологического состояния на разных участках р. Егошиха.

В рамках работы будет изучено состояние ихтиофауны и гидробионтов на разных участках реки Егошиха для выявления видового разнообразия водных биологических объектов, видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Пермского края, популяционных и биологических характеристик массовых, ценных и индикаторных видов.

Работы будут выполняться в два этапа. В весенне-летний период будут организованы полевые работы. На втором этапе предполагается проведение лабораторных исследований, анализ полученной информации и подготовка окончательного отчета, который должны представить в конце октября. Отчет будет содержать мероприятия по повышению биологического разнообразия реки Егошиха и улучшению ее экологического состояния, а также предложения о возможности создания особо охраняемых природных территорий вдоль реки Егошиха.

 

К списку новостей