Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартовала ежегодная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»

В Перми стартовала ежегодная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»
22 Апреля 2020

В этом году традиционная акция «Дни защиты от экологической опасности» проводится до 15 сентября, ее девиз: «Экология – Безопасность – Жизнь». В 2020 году акция также посвящена Году памяти и славы.

По данным министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, на территории региона запланировано проведение порядка 100 экологических мероприятий. Их организаторами выступят муниципалитеты, промышленные предприятия и общественные объединения.

В этом году в Перми в рамках всероссийской акции пройдет природоохранный конкурс «Весенний скворечник», а в городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы» предусмотрена специальная номинация «Природа в городе». Также все участники смогут побороться на краевом конкурсе за звание лучшего организатора работы в рамках акции. После 15 сентября на экологическом форуме «В гармонии с природой» будут подведены итоги акции и награждены победители. В 2019 году в акции «Дни защиты от экологической опасности» приняли участие более 40 муниципальных образования края, а общее количество участников превысило 1 миллион человек. Организаторы отмечают, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой возможно изменение периода или формы проведения запланированных мероприятий.

Координатором в Пермском крае выступает министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона. Координатор в Перми – управление по экологии и природопользованию администрации города. Задать вопросы о мероприятиях акции можно по телефону: 212-71-34, а также по электронной почте: uep@gorodperm.ru. Также актуальная информация размещается на сайте городского управления по экологии и в группе «ВКонтакте».

Напомним, решение о проведении акции «Дни защиты от экологической опасности» было принято после ряда международных научных конференций по проблемам экологического образования, в том числе решений конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро (1992), к которым присоединилась и Россия.

Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» проводится в России с 1996 года. Акция призвана воспитать в жителях ответственное отношение к природе и природным ресурсам, привлечь внимание общественности к наиболее острым проблемам экологической безопасности населения и сохранения уникального природного наследия для наших потомков.

К списку новостей