Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Школьников Перми приглашают принять участие в экологической акции «Весенний скворечник-2020»

22 Апреля 2020

Традиционная акция по сохранению орнитофауны в городских условиях пройдет в Перми уже в 11-ый раз. В этом году предусмотрены мероприятия в режиме онлайн: конкурсы рисунков и фото, чтение произведений про птиц.

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми и Центр дополнительного образования для детей «Луч» запускают ежегодную, традиционную экологическую акцию «Весенний скворечник-2020». В нашем городе встречается до 260 видов птиц и, помимо создания благоприятных условий для их обитания, мероприятия в рамках акции помогают вызвать практический интерес ребят к живой природе города и обратить внимание на необходимость проявлять заботу о ней.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой все мероприятия проходят дистанционно. Принять участие могут семьи, в составе команды должно быть не менее 2 и не более 15 человек. Возраст участников: от 5 до 17 лет, для них пройдет множество интересных мероприятий.

Так, до 15 мая принимаются конкурсные работы в электронном виде на интернет-фестиваль рисунков и поделок «Птицы города». На рисунке могут быть изображены птицы, встречающиеся в окрестностях Перми (кроме голубей, ворон и воробьев). Также состоится фестиваль игровых практик «Птичьи игры». До 15 мая принимаются игровые разработки или фото процесса игры, посвященной птицам.  

Кроме того, состоится видео-акция чтецов «О птицах речь идет». На видео должны присутствовать все члены команды. Видео чтецов участники выкладывают самостоятельно с 8 по 15 мая в официальную группу «Вконтакте» в видеоальбом. Прием конкурсных работ на фотовыставку «Птицы города» осуществляется только в электронном виде до 15 мая. На фотовыставку также не принимаются фотографии голубей и воробьев. На интернет-фестиваль рисунков «Журавль – птица года-2020» принимаются конкурсные работы в электронном виде до 15 мая.

Заявки на фестиваль мастер-классов по изготовлению скворечников принимаются до 15 мая по электронной почте: kexperm@yandex.ru.

Напомним, в 2019 году акция собрала 57 команд и около 500 участников возрастом от 5 до 17 лет. В ней приняли участие школьные и дошкольные заведения, центры дополнительного образования всех районов Перми. Было создано 58 скворечников и более 150 рисунков птиц.

Более подробную информацию можно получить в группе Центра дополнительного образования для детей «Луч» «ВКонтакте».

К списку новостей