Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Жителям Перми в прямом эфире расскажут об экологическом просвещении в контексте современных реалий

23 Апреля 2020

В связи с действующими в Перми мерами по предотвращению распространения коронавируса временно приостановлены просветительские экологические мероприятия. Пермские экологи нашли новый формат для онлайн-встреч с горожанами – прямые эфиры на «YouTube».

Очередной эфир состоится 24 апреля в 14:00. Его темой станет «Экологическое просвещение в контексте современных реалий». В рамках эфира будут рассмотрены особенности общественных экологических движений и их деятельности, роли экологической культуры в общей культуре городского жителя. Трансляцию можно будет посмотреть здесь.

В этом эфире начальник отдела лесов и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) городского управления по экологии и природопользованию Максим Куликов и представители Пермского краевого отделения общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» в прямом эфире расскажут об экологическом просвещении до, вовремя и после пандемии.

Напомним, экологическое просвещение, формирование природоохранной культуры и ответственного отношения пермяков к природе на протяжении нескольких лет остается одним из приоритетных направлений городской политики.

В этом году в Перми в рамках всероссийской акции в режиме онлайн пройдет природоохранный конкурс «Весенний скворечник», а в городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы» предусмотрена специальная номинация «Природа в городе».

К списку новостей