Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Жители Перми могут выбрать питомца в приюте для животных, и его привезут прямо домой

24 Апреля 2020

В городе с 27 апреля стартует акция «Друг с доставкой на дом», цель которой – найти собакам из муниципального приюта любящих хозяев в период действия режима полной самоизоляции.

В Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных животных поясняют, что сейчас в муниципальном приюте находится более 50 щенков, которым нужен дом и настоящий ответственный хозяин. С фотографиями щенков можно ознакомиться в группе «ВКонтакте». Сотрудники приюта совместно с фотографом-волонтером делают фото щенков, которые находятся в учреждении.

Дополнительную информацию (в том числе видео), а также ответ на любой вопрос о понравившемся питомце можно получить с помощью «Вайбера» по номеру телефона: 8-952-33-21-220. При согласии взять собаку из приюта будущему владельцу необходимо будет направить персональные данные для подготовки договора на передачу собаки.

Далее сотрудники МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных животных» сопроводят и передадут животное будущему хозяину по договору, используя все необходимые методы защиты – маску и перчатки.

Напомним, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции доступ в муниципальный приют для животных пока имеют только сотрудники учреждения. Во время карантина животным обеспечено двухразовое кормление, организовано постоянное пополнение воды в вольерах и боксах, в течение дня ведется проверка вольеров и боксов на предмет их чистоты, наличия кормов и воды, животным своевременно оказывается ветеринарная помощь, осуществляются обязательные профилактические ветеринарные мероприятия. 

К списку новостей