Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми впервые за несколько лет отмечено снижение числа покусов безнадзорными собаками

В Перми впервые за несколько лет отмечено снижение числа покусов безнадзорными собаками
17 Июня 2020

Усиление мер по отлову собак с улиц города дало результаты: за прошедшие 5 месяцев Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю зафиксировало на 33% меньше случаев покусов бесхозяйными животными, чем в 2019 году. Число инцидентов с домашними собаками остается на прежнем уровне.

По данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, в Перми в 2020 году наметилась положительная динамика по снижению количества покусов жителей собаками без владельцев. За прошедшие 5 месяцев было зафиксировано 364 случая покусов безнадзорными животными, это на 33% меньше показателя за аналогичный период в 2019 году (550 случаев). При этом число покусов домашними собаками остается на прежнем уровне: 444 случая в 2020 году, 440 – в 2019. Таким образом, статистика за 5 месяцев 2020 года показывает, что происходит больше случаев покусов людей владельческими собаками, чем инцидентов с бесхозяйными животными.

Как пояснили в Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных животных, снижения количества покусов во многом удалось достичь за счет усиления мер по отлову бродячих собак, предпринятых этой зимой. Напомним, с начала года в городе было увеличено число ловцов, усилено патрулирование. С начала года с улиц Перми отловлено 807 собак.

 

К списку новостей