Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Для жителей Перми проходят мастер-классы по изготовлению народных кукол

Для жителей Перми проходят мастер-классы по изготовлению народных кукол
13 Августа 2020

Почетный эколог Кирова Нелли Касимова проводит мастер-классы в визит-центре Левшинского участкового лесничества и способствует восстановлению русской культуры.

Нелли Касимова переехала в Пермь год назад из Кирова, она является почётным экологом Кирова. Там она работала в экологическом центре под руководством Марата Френкеля, доктора географических наук, профессора, академика РАЕН, который ранее возглавлял Кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, одного из самых видных экологов Кировской области, члена Общественной палаты Кировской области, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, почетного работника гидрометслужбы РФ.

Нелли Касимова – мастер по возрождению русских традиций. Она создала методическую литературу по технологии изготовления народных кукол: лесовиков, ангелов, кикимор, медведей, зайцев, белок и других. Жители микрорайона Кислотные дачи регулярно приходят на проводимые экологом мастер-классы.

– Я провожу мастер-классы систематически с детьми и взрослыми в визит-центре Лёвшинского участкового лесничества. Помещение позволяет работать с небольшими группами», —говорит Нелли Касимова.

Сотрудники Пермского городского лесничества открыты к сотрудничеству с постоянными и новыми волонтерами и партнерами, которые на безвозмездной основе участвуют в природоохранных мероприятиях на территории городских лесов.

К списку новостей