Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми в Театральном саду начали высаживать новые деревья и кустарники

31 Августа 2020

В рамках озеленительной кампании во всех районах города: в скверах, парках и вдоль улично-дорожной сети высаживаются молодые деревья и кустарники.

Молодые зелёные насаждения появляются на тех территориях, где ранее производилась вырубка погибших и сухостойных деревьев. 

Так, в Театральном саду у театра оперы и балета начали высаживать новые деревья взамен старовозрастных, которые утратили свой декоративный вид. На территории появится груша уссурийская, яблоня, вязы, липы, туи, можжевельник казацкий, пузыреплодник и гортензия древовидная, а также 50 кустов сирени.

Также на улице. Николая Островского, 1 будет высажена груша уссурийская, а на улице Екатерининская – пузыреплодник и тополя. 

Новые посадки на этих участках пройдут до середины октября. Всего в 2020 году в Ленинском районе будет высажено 138 деревьев и 32 кустарника. 

Отметим, что за счет восстановительной стоимости в 2019 году было высажено 1264 дерева и 4026 кустарников. В 2020 году за счет восстановительной стоимости планируется высадить 1340 деревьев и 2862 кустарника.

К списку новостей