Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

5 сентября жители Перми могут поучаствовать в уборке на речке Зеленка

5 сентября жители Перми могут поучаствовать в уборке на речке Зеленка
4 Сентября 2020

В рамках соревнования «Чистые игры» команды приносят на склады мусор и раздельно собранные отходы, получая за это баллы и призы от партнеров конкурса.

5 сентября в 12:00 всех желающих приглашают принять участие в соревнованиях по сбору и сортировке мусора, которые пройдут на речке Зелёнке в микрорайоне Красные Казармы. Мероприятие состоится в рамках природоохранной акции «Чистые игры». В связи со сложным ландшафтом рекомендуемый возраст участников – от 18 лет самостоятельно и в составе команд (до 4 человек), а в составе команд с взрослыми участниками или в сопровождении взрослых – от 14 лет.

Командам из 2-4 человек нужно заранее зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Cleangames» (код регистрации игроков:112662). После регистрации участникам нужно прийти с 12:00 до 13:00 в штаб игры по адресу: улица Красные Казармы, 67 (улица Льва Шатрова, 23а). Обязательно наличие медицинской маски и соблюдение социальной дистанции с участниками других команд (не менее 1,5 метров) в штабе игры и на складах. За 2 часа соревнований команды приносят на склады мусор и раздельно собранные отходы, получая за это баллы.

Соревнования по сбору и сортировке мусора организованы сообществом «Речка Зеленка» совместно с краевым отделением «Всероссийского общества охраны природы» при поддержке администрации губернатора Пермского края в рамках проекта «Экоклуб: ресурсная площадка и драйвер развития экоинициатив в Пермском крае». Поддержку мероприятию оказывают краевые и городские власти в рамках проекта «Зеленое кольцо», а также открытое волонтерское сообщество.

– В устье Зеленки и в долине Егошихи, недалеко от микрорайона Красные Казармы, сформировалась уникальная территория, в которую вернулась дикая жизнь. Здесь гнездятся и зимуют утки, встречаются белки, ласки. Весной вся долина наполняется пением птиц, в заброшенных садах цветут вишни и яблони, – отмечают организаторы.

Призы предоставлены Пермским театром оперы и балета, Театром юного зрителя, Пермским краеведческим музеем, спортивным центром «Скайтрип» в микрорайоне Парковый, «Чкаловскими банями», Обществом охраны природы, сервисом «Экотакси» и другими партнерами.

По всем вопросам необходимо обращаться к координатору игры Андрею Квиткину по телефону: 8-963-86-00-676. Также подробную информацию можно получить по ссылке.

К списку новостей