Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Экологический театр «Маугли» создает проекты по экологическому воспитанию

Экологический театр «Маугли» создает проекты по экологическому воспитанию
18 Сентября 2020

Образцовый коллектив «Экологический театр «Маугли» Центра детского творчества «Исток» г. Перми является преемником традиций театрального и экологического направления Центра детского творчества «Детство». В основе работы театра «Маугли» лежит воспитание экологической культуры и осознанного отношения детей и подростков к природе средствами театрального искусства.

В течение 22 лет руководит коллективом его основатель, педагог дополнительного образования Валентина Янтисю. Профессионализм, индивидуальный стиль деятельности, творческая инициатива, любовь к детям помогают руководителю экологического театра «Маугли» развивать самобытный, неповторимый, творческий коллектив.

Ежегодно экологический театр выпускает новые спектакли вне зависимости от возраста и года обучения юных артистов. Репертуар театра формируется и пополняется не только произведениями известных авторов, но и сочинениями его участников.

Своеобразие и самобытность коллектива заключается в том, что природоохранная творческая деятельность направлена на привлечение внимания населения к конкретным экологическим проблемам. Так, проект «Зелёный шум», познакомил жителей с историей ООПТ «Сосновый бор». Поставленные участниками театра спектакли и агитбригады экологической направленности пользуется большим успехом у жителей Кировского района. Участие коллектива «Маугли» в акциях «Чистый берег», «День рождения Утиного болота», выступления с агитбригадами и театрализованными представлениями «Не разжигай костер в лесу», «Зеленый огонек», «По щучьему веленью на новый лад» стали «визитной карточкой» театра.

Детский экологический театр «Маугли» - активный участник городских, региональных всероссийских и международных экологических и театральных фестивалей, акций, конкурсов.

Специалисты управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми поддерживают подобную природоохранную творческую деятельность.

К списку новостей