Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В муниципальный приют попадают животные с разными жизненными ситуациями

В муниципальный приют попадают животные с разными жизненными ситуациями
30 Сентября 2020

В муниципальный приют нередко попадают животные с тяжелыми травмами от плохого обращения бывших хозяев или нападений от других безнадзорных животных.

В муниципальный приют на ул. Соликамская, 271 поступают питомцы со своей «отдельной историей». Нередко, данные истории оказываются невероятными и печальными. Например, недавно в муниципальный приют привезли щенков с микрорайона «Чапаевский»: выяснилось - их бросили в канаву с водой. Одной из собак новые хозяева хотели построить конуру, и в итоге отказались от собаки. А другую -«домашнюю собаку» с ошейником нашли около пруда парка «Райский Сад» в Мотовилихинском районе.

В штате муниципального приюта работают ветеринарный врач и фельдшер, которые своевременно оказывают нужную ветеринарную помощь отловленным животным. Также в муниципальном приюте находится современное технологическое оборудование для содержания животных, оказания им ветеринарной помощи, стерилизации.

Напомним, что информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.

К списку новостей