Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Черняевском лесу на «Поляне Победы» высажены кедры и яблони

9 Октября 2020

Общественное экологическое движение «Подари Земле сад» (Пермский край) провело осеннюю высадку деревьев в Черняевском лесу, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мае в Черняевском лесу на «Поляне Победы» уже были высажены деревья. На этот раз прошла «досадка» еще 100 саженцев кедра, 50 яблонь, 20 вишен и 20 лип. Вместе с волонтерами в акции принял участие эко-отряд пятого класса лицея №8.

– Проведение таких природоохранных акций очень помогает в улучшении биоразнообразия и лесовосстановлении, особенно в местах, где не справляется сама природа или зарастает обычными ивами, кленом, осиной. Волонтёры, наши помощники, помогают следить за сохранением посадок, ухаживая и дополняя их, – отметил участковый лесничий Черняевского участкового лесничества Вадим Саначев.

В городских лесах постоянно ведется обновление зеленого фонда. В 2020 году во всех участковых лесничествах высажено более 4 тысяч деревьев на территории 7 га. Например, в Черняевском и Мотовилихинском участковых лесничествах появились 533 саженца кедра (сосны сибирской), 220 саженцев лиственницы и 460 саженцев дуба. Мотовилихинское участковое лесничество пополнилось 2100 саженцами ели. Также происходили высадки яблонь, лип, груши уссурийской, сосны и спиреи.

К списку новостей