Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми волонтёры помогают в дрессировке малоконтактных собак из муниципального приюта

В Перми волонтёры помогают в дрессировке малоконтактных собак из муниципального приюта
18 Февраля 2021

Волонтёрами становятся люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными, подарить им любовь и заботу. Число желающих помогать постояльцам муниципальных приютов растёт.

Всё больше желающих становятся волонтёрами муниципальных приютов для животных. Например, приют на улице Соликамской, 271 посетили учащиеся 5 «Г» класса пермской школы №30. Классный руководитель Мария Дмитриева организовала эту экскурсию в рамках «Недели добрых дел». Ребята принесли «подарки» для животных и с удовольствием провели время с питомцами муниципального приюта. Больше всего внимания досталось собаке Раде.

– Надеемся, что посещение приюта школьниками станет доброй традицией, – говорят сотрудники муниципального приюта.

Также в феврале волонтёры помогали подопечным муниципального приюта на улице Верхнемуллинской, 106а: были очищены все будки от старого сена, разложено свежее.

– Волонтёры успели и погулять с собаками. В приюте постоянно идёт работа по приучению к поводку малоконтактных собак и щенков. Приглашаем желающих приезжать в приют пообщаться с нашими собаками. Может быть, здесь живёт ваш будущий питомец, – отмечают в муниципальном приюте.

Городские власти поэтапно решают проблему безнадзорных собак: открыта новая площадка приюта для собак на улице Верхнемуллинской, разработаны новые и понятные правила организации волонтёрской деятельности, организована информационная кампания по поиску новых хозяев для животных. Сейчас муниципальному приюту помогают более 50 человек.

Волонтёры могут посещать территорию муниципального учреждения в рабочие дни с 9:00 до 16:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 15:00. Посещение приюта в дни проведения санитарной обработки или дезинфекции помещений в соответствии с утверждённым графиком запрещено. Чтобы посетить приют, при себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтёр должен ознакомиться с регламентом о волонтёрах и волонтёрской деятельности приюта.

Возможность посещения учреждения вне установленного времени необходимо согласовывать по телефонам: 263-14-94 (приют, находящийся по улице Соликамской, 271) и 8-991-81-522-10 (приют, находящийся по улице Верхнемуллинской, 106а).

К списку новостей