Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми пройдёт краевой конкурс «Мое зелёное лето»

В Перми пройдёт краевой конкурс «Мое зелёное лето»
1 Апреля 2021

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и региональное министерство образования и науки традиционно проводят краевой конкурс природоохранных и экологических отрядов.

Цель конкурса – развитие экологического добровольчества, приобретение молодёжью опыта природоохранной деятельности, воспитание у детей и подростков бережного отношения к природе.

В конкурсе могут принять участие члены экологических объединений или отрядов, организованных на базе общественных и образовательных организаций, учреждений образования и культуры, в возрасте от 7 до 20 лет. Работы, представленные на конкурс, могут быть индивидуальными представленными участником отряда, или групповыми.

На конкурс представляются отчёты о работе, проделанной экологическими отрядами или объединениями в период с 1 апреля по 1 сентября.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Дебют» – объединения, принимающие участие в конкурсе впервые за последние 3 года;

– «Опыт» – объединения, принимавшие участие в конкурсе в 2018, 2019, 2020 и 2021 годах;

– «Руководитель экологического отряда» – лица, организующие деятельность отрядов.

По итогам конкурса жюри определяет победителей и призёров конкурса в каждой номинации и возрастной группе, а также персональный состав участников финального мероприятия.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября предоставить заявку на участие и отчёт о работе экологического объединения или отряда, проделанной в сроки с 1 апреля по 1 сентября 2021 года.

Заявка и отчёт предоставляются в электронном виде в соответствии с положением конкурса по электронной почте: region-ekocentr@mail.ru. Итоги конкурса будут подведены до 30 сентября и размещены на сайте министерства и на сайте отделения дополнительного образования детей «Экологический центр».

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 280-11-20, 8-951-94-27-207, а также в положении.

Куратор конкурса: Мевх Анна Вадимовна, заведующая отделением дополнительного образования детей «Экологический центр» Пермского агропромышленного техникума.

К списку новостей