Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермяков приглашают принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Пермяков приглашают принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»
6 Апреля 2021

С 2012 года международный проект реализуется неправительственным экологическим фондом им. Владимира Вернадского. Его цель – выявление и поддержка разработок и идей в области формирования экологической культуры.

В этом году проведение мероприятий проекта запланировано в десятый раз. Его цель – выявление и поддержка разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующих задачам и духу целей в области устойчивого развития, провозглашённых ООН.

В прошлом году несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, оргкомитет Проекта получил более 500 заявок из 78 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В этом году список номинаций конкурса обновлен для более точного отражения задач в области формирования экологической культуры, направленных на эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне.

По сложившейся традиции, итоги реализации проекта подводятся 5 июня в День эколога. В рамках торжественного мероприятия Фонд им. Вернадского проводит церемонию награждения победителей и призёров проекта. Специальной почетной наградой отмечается регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля включительно. Проекты к участию могут быть заявлены российскими и зарубежными предприятиями и организациями независимо от организационно-правовой формы, авторскими коллективами представителями органов государственной власти, общественными деятелями, гражданами России.

Более подробную информацию можно получить по ссылке и в положении.

К списку новостей