Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Помощь приютам и установка домиков для насекомых: в Перми открылась регистрация на акцию «Экодоброволец»

Помощь приютам и установка домиков для насекомых: в Перми открылась регистрация на акцию «Экодоброволец»
19 Мая 2022

Акция проходит в рамках экофеста «Природа города», который состоится 3 и 4 июня на городской эспланаде. Добровольцы смогут подключиться более чем к 20 разным практикам и помочь природе города.

Акция «Экодоброволец» – это два дня, в рамках которых сотни пермяков смогут помочь экологическим организациям и инициативам. На экофесте будут представлены более 20 разных практик эковолонтёрства – создание заповедных зон, высадка цветов в долинах малых рек, установка домиков для птиц и насекомых, помощь приютам для животных и другие.

– 3 и 4 июня стать эковолонтёром будет просто! Можно включиться в одну экопрактику, а можно сразу в четыре. Выбирайте то, что вам интересно и удобно, – отмечают организаторы.

Например, волонтёры смогут установить домики для птиц, высадить медоносные травы, убрать территорию на Чистом бережку (улица Трамвайная, 1б) или же провести субботник в питомнике древесных культур. Регистрация и более подробная информация о мероприятии здесь.

Двухдневная июньская программа экофеста обещает быть насыщенной и разноформатной. Пермяки смогут посетить лекции и круглые столы, принять участие в акциях, мастер-классах, квестах и конкурсах. На фестивале планируется работа нескольких площадок: «Экопрактики», «Разделяй и празднуй!», «Экодоброволец». Организаторами экологического фестиваля являются администрация Перми и «ПермьПарк». Более подробную информацию можно узнать в группе экофестиваля «ВКонтакте».

 

К списку новостей