Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми принимаются обращения по предотвращению распространения и уничтожения борщевика Сосновского

В Перми принимаются обращения по предотвращению распространения и уничтожения борщевика Сосновского
20 Июня 2022

Главная опасность для человека от контакта с борщевиком Сосновского - это его ядовитость и токсичность. Результатом контакта с растением могут быть: ожоги и аллергии.

На основании Постановления администрации города Перми от 20 октября 2021 г. № 906 «Об утверждении муниципальной программы «Охрана природы и лесное хозяйство города Перми» сроки реализации программы по предотвращению распространения и уничтожения борщевика Сосновского на территории города Перми рассчитаны до 2026 г. включительно. 

Территориальными органами администрации города Перми в текущем режиме принимаются обращения по предотвращению распространения и уничтожения борщевика Сосновского на территории города Перми.

В народе это растение уже давно прозвали "оккупантом". Каждый год оно захватывает и расширяет границы своих владений, захватывая брошенные сельскохозяйственные угодья, придорожные полосы, садовые и огородные земельные участки. В ноябре 2015 года борщевик Сосновского включен в Отраслевой классификатор сорных растений, разработанный Министерством сельского хозяйства РФ.

фото из интернета

 

К списку новостей