Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми на улице Столбовой после реконструкции заменят старовозрастные и аварийные деревья

В Перми на улице Столбовой после реконструкции заменят старовозрастные и аварийные деревья
29 Июня 2022

В рамках реконструкции улицы Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина необходимо будет заменить старовозрастные деревья. Взамен будет произведена высадка сирени, яблони, лип и других пород деревьев и кустарников.

В Дзержинском и Ленинском районах запланировано продление улицы Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина. Работы ведёт краевое государственное учреждение «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края. После реконструкции улица будет четырёхполосной, с выделенной полосой для общественного транспорта. 

Напомним, первый этап строительства предусматривает возведение транспортной развязки эстакадного типа на пересечении улицы Столбовой и шоссе Космонавтов. На втором этапе запланирована реконструкция улицы Крисанова, мостового перехода через реку Дани-лиха, а также реконструкция улицы Пушкина. 

В границах производственных работ необходимо будет заменить старовозрастные деревья. Большая часть деревьев является аварийной. Также некоторые зелёные насаждения и живая изгородь будут пересажены в другое место. Преимущественно это клёны ясенелистные, являющиеся инвазионным видом. Клён негативно изменяет среду обитания и отрицательно влияет на захваченные территории, нанося ущерб другим породам деревьев. Взамен придорожные газоны реконструируемых улиц украсят более тысячи деревьев и кустарников таких пород как липа, яблоня, сирень, арония, боярышник. 

Напомним, благодаря продлению улицы Крисанова центр Перми будет соединён с Индустриальным районом, что позволит разгрузить площадь у Центрального рынка. После завершения реконструкции (ориентировочно в 2027 году) улица Крисанова (от улицы Пушкина до шоссе Космонавтов) будет четырёхполосной, с выделенной полосой для общественного транспорта. Обновленная магистраль войдет в опорный дорожный каркас Перми, обеспечивающий связь между районами. 

К списку новостей