Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми начались работы по организации беговых дорожек в Черняевском лесу

В Перми начались работы по организации беговых дорожек в Черняевском лесу
26 Января 2023

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что основная задача при проведении работ – не повредить корневую систему деревьев. Для этого при выборе маршрутов специалисты опирались на уже существующие тропы.

В Черняевском лесу в рамках проекта «Зелёное кольцо» начались работы по организации беговых дорожек, параллельно проходят работы по укладке деревянного настила.

– Поскольку Чернявский лес – одно из самых популярных мест отдыха для жителей, то будут выделены отдельные маршруты для пешеходов, бегунов и велосипедистов, чтобы никто никому не мешал, и все могли проводить свой досуг в лесу с пользой и в удовольствие. При определении бегового маршрута учитывали уже существующие тропы подходящей ширины, чтобы не повредить корневую систему деревьев. Сейчас подрядчик работает на участке в районе экотропы «С любовью, лес», – сообщил Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Контроль за работами осуществляется со стороны МКУ «Пермское городское лесничество» и «МКУ «Пермблагоустройство». Наиболее активные работы начнутся в мае. В этот период планируется подготовить площадки под установку малых архитектурных форм, проложить кабели освещения.

Напомним, масштабный экологический проект «Зелёное кольцо» инициирован губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и входит в перечень ключевых мероприятий подготовки к юбилею краевой столицы «Пермь-300». К юбилею города в 2023 году предстоит провести комплексное благоустройство береговых территорий малых рек Перми Егошихи и Данилихи, а также особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». В рамках реализации проекта в Чернявском лесу запланированы новые типы покрытий для разных видов маршрутов, подключение видеонаблюдения, обустройство входных групп и системы навигации, реновация объектов, обустройство освещения территории.

К списку новостей