Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Жителей Перми приглашают посетить экологические тропы

Жителей Перми приглашают посетить экологические тропы
1 Февраля 2023

В Перми существует около 30 экологических троп, из которых 6 экотроп расположены в долинах малых рек.

Экологические тропы представляют собой обустроенные маршруты, которые проходят через различные экосистемы и природные объекты, имеющие эстетическую и природную ценность. Экологические тропы Перми являются интересной достопримечательностью города.

В зимнее время года на экологической тропе можно организовывать прогулки пешком или на лыжах, заниматься скандинавской ходьбой, подкармливать лесных птиц. Физическая активность на свежем воздухе, красивые зимние пейзажи, пение птиц будут способствовать восстановлению эмоциональных и психологических сил, здоровья и трудоспособности.

Кроме того, прогулки по таким тропам позволяют совместить активный отдых в природной обстановке с возможностью расширить кругозор познаниями о природе и ее разнообразии, способствовать ее защите. Вдоль экологических троп установлены информационные стенды с полезной экологической информацией и интересными фактами о природной территории экологической тропы. На экотропах часто организуются познавательные экскурсии, проводятся экопрактики, мастер-классы и другие мероприятия. 

Узнать полный список экологических троп в Перми можно на информационном портале управления по экологии и природопользованию по ссылке

Также управление по экологии и природопользованию администрации Перми информирует жителей и гостей Перми, что все экологические тропы можно найти на сайтах: 2ГИС и Яндекс.Карты.   

Экологи, напоминают, что посещение экологических троп требует бережного отношения к природе. 

 

К списку новостей