Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми в Черняевском лесу прошел мастер-класс по укреплению двухвершинной сосны

В Перми в Черняевском лесу прошел мастер-класс  по укреплению двухвершинной сосны
22 Марта 2023

Мастер-класс посвящен Международному дню лесов, который проходит 21 марта.

Фонд "Обвинская Роза" (Пермь) провел мастер-класс по укреплению двухвершинной сосны на ООПТ - «Охраняемый ландшафт Черняевский лес». 

"В Международный день лесов мы решили сделать подарок Черняевскому лесу, и девиз Международного дня лесов в этом году - "Лес и Здоровье". Мы приходим в лес за здоровьем, но лесу также нужно помогать когда у него возникают проблемы" - отметила организатор мероприятия Елена Плешкова, президент фонда "Обвинская Роза". 

"Индивидуальный подход для сохранения деревьев в лесу - благородное и правильное дело, учитывая что в Черняевском лесу проводят прогулки множество посетителей, и с точки зрения безопасности - данное мероприятие очень важно. Работа специалистов-арбористов - опасная и сложная, и для этого нужно проводить оценку риска" - отметил Иван Гераськин, руководитель учебного отдела ООО «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» (г. Москва).  

В мастер-классе принимали участие арбористы компании «Лесоруб 59», специалисты Московской школы ухода за деревьями (МШУД) «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» (онлайн), студенты ПГАТУ, работники Черняевского участкового лесничества, журналисты, зрители из числа жителей города Перми.

 

К списку новостей