Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В рамках проекта «Зелёное кольцо» в Черняевском лесу закончен монтаж одного участка деревянного настила

В рамках проекта «Зелёное кольцо» в Черняевском лесу закончен монтаж одного участка деревянного настила
27 Марта 2023

В Черняевском лесу продолжаются работы по обустройству деревянных настилов и беговых дорожек. Активные работы начнутся в мае, когда позволят погодные условия.

В настоящее время закончен монтаж одного участка деревянного настила, ведутся работы по двум оставшимся. В Черняевском лесу настилы устанавливаются на заболоченных участках, что позволит круглогодично использовать маршруты. 

Также, сейчас завершается монтаж арочных конструкций входной группы по ул. Братьев Игнатовых: установлен информационный стенд, происходит монтаж арки входной группы. На входной группе предусмотрены малые архитектурные формы: лавочки, качель, велопарковка, информационный киоск и туалет. Монтаж архитектурных будет выполняться в мае-июне после полной комплектации объекта необходимыми конструкциями и таяния снега. Также в мае стартуют работы по прокладке кабелей освещения, видеокамер, реновация комплексных мест отдыха.

Следующая по плану входная группа будет размещена в районе СК им. В.П. Сухарева.

Напомним, в прошлом году со стороны улицы 9 Мая  на пешеходного маршрута выполнена выемка грунта, подготовлено основание из щебня, а также уложено новое асфальтовое покрытие на площади около 600 кв. метров. Также завершились работы по подключению к сетям электроосвещения на участке вдоль улицы 9 Мая на участке длиной 750 метров.

Отметим, проект «Зелёное кольцо» направлен на обустройство общественных пространств и экологическую ревитализацию долины реки Егошихи, включая Егошихинский культурно-мемориальный парк, долины реки Данилихи и благоустройство особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». Проект, инициированный губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, является знаковым и одним из приоритетных в рамках подготовки к 300-летию Перми.

 

К списку новостей