Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В России проходит всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы»

В России проходит  всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы»
27 Марта 2023

1 марта стартовал всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы» в рамках одноименной всероссийской программы.

Цель фотоконкурса – запечатлеть первозданную красоту деревьев, обеспечить им заботу и сохранность для будущих поколений, а также повысить интерес к природному наследию России и способствовать развитию внутреннего туризма. Организаторы  фотоконкурса – Совет по сохранению природного наследия нации и ООО «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС». 

Оценивать присланные на конкурс фотоработы будут программный комитет и жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые - лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, а также представители общественности и СМИ.

Приз за первое место – 100 тыс. рублей, за второе – 60 тыс., за третье – 30 тыс.

Для участия надо зайти на сайт программы rosdrevo.ru, выбрать раздел «Фотоконкурс», нажать кнопку «Принять участие» и загрузить свои работы.

На конкурс принимаются фотографии деревьев, которые занесены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и попали в список, размещенный на сайте конкурса.

Работы принимаются до 1 октября. Подведение итогов – 1 ноября.

Лучшие, по мнению жюри, работы будут опубликованы в подарочном фотоальбоме «Уникальные деревья России» - том 2.

Подробнее о конкурсе можно почитать на сайте rosdrevo.ru.

(фото - https://rosdrevo.ru/)

 

К списку новостей