В Перми стартует ежегодная экологическая акция «Речная лента»

26 Апреля 2012

subbotnik В субботу, 28 апреля в 12:00 у десятого причала Речного вокзала начнется ежегодная городская природоохранная кампания «Речная лента-2012». Начнётся она с акции «Чистая Кама», во время которой участники займутся очисткой от мусора береговой линии реки.


Как сообщают организаторы, акция «Речная лента» продлится до октября и будет состоять из различных мероприятий, направленных на улучшение состояния малых рек и родников, которых в нашем городе насчитывается более 300.

Подключиться к акции можно на любом этапе. Ее участниками могут стать любые общественные и молодежные объединения: отряды, лагеря, клубы, детские и молодежные общественные организации, волонтерские объединения, ведущие природоохранную и эколого-просветительскую деятельность.

Для участия в акции «Чистая Кама» необходимо подать заявку в штаб по адресу: ул. Народовольческая, 33, телефон для связи: 216-86-87.

Напомним, акция «Речная лента» проводится в Перми уже более 10 лет экологами из филиала всероссийского общества охраны природы при поддержке городского управления по экологии.

К списку новостей