Пермские старшеклассники приглашаются на занятия экологической школы

23 Мая 2012

fdc86cfc8d8ada6e9208236210a08c02 В Перми, 30-31 мая, в общественном центре Мотовилихинского района (бульвар Гагарина, 58в) пройдут занятия в Экологической школе лидера. Организаторами мероприятия выступают региональное отделение общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» и экологическая организация «ЭКА» при поддержке управления по экологии и природопользованию города Перми.


Цель занятий - повышение экологической культуры школьников, развитие социально активной позиции в сфере охраны природы и лидерских качеств. В программе школы - командообразование, интерактивные занятия, мастер-классы, игра-тренинг «Спасти и сохранить природу: Что я могу?», изучение методики коллективного творческого дела. Кроме того, 5 июня, все ребята примут участие в экологическом шествии, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды. А 6 июня состоится «выпускной», где будут поведены итоги работы школы.

К участию приглашаются команды общеобразовательных учреждений Мотовилихинского, Индустриального и Свердловского районов города Перми. Каждая команда должна состоять из семи учащихся 8-10 классов и одного педагога.

Заявки на участие принимаются до 27 мая 2012 года на электронный адрес: Anton-ko@bk.ru (с пометкой «Школа лидера»).

«Такое мероприятие пройдёт в нашем городе впервые, - отмечает специалист управления по экологии и природопользованию администрации Перми Ксения Лузина, - Надеемся, что оно привлечёт внимание пермской молодежи и пройдёт с пользой. Благодаря Экологической школе лидера ребята смогут узнать, как можно своими силами сделать наш город ещё более чистым, зелёным и уютным. В дальнейшем мы планируем сотрудничать с выпускниками экологической школы в рамках различных экологических акций и конкурсов».

К списку новостей