Названы победители конкурса «Эколето»

4 Июня 2012

subbot Определены победители традиционного городского конкурса проектов по организации летних экологических лагерей «Эколето».


В этом году на конкурс было подано 9 проектов, конкурсная комиссия выбрала 6 победителей:
1. Гимназия №8 - проект «Зеленые десантники»;
2. Школа №135 - проект «Окно в природу города Перми»;
3. Школа №1 - проект «Лето в тренде»;
4. Центр детского творчества «Детство» - проект «Заповедные миры»;
5. Центр дополнительного образования для детей «Луч» - проект «Речная застава»;
6. ТОС «Бумажник» - проект «Прогулки по закоулкам».

Работы победителей затрагивают разные аспекты улучшения экологической обстановки в городе. Так, проекты гимназии № 8 и центра детского творчества «Детство» связаны с особо охраняемыми природными территориями Перми: участники экоотрядов позаботятся об «Утином болоте», уникальном месте гнездования уток в Кировском районе. Заповедным местам города посвящён и проект «Окно в природу города Перми», творческий коллектив школы №135 снимет о них фильм.

Еще два проекта направлены на очистку рек и родников Перми. Среди них - проект «Речная застава», который центр дополнительного детского образования «Луч» проводит уже несколько лет подряд. В этом году ребята присоединятся к благоустройству реки Данилиха, а также близлежащих родников. Участники экологического лагеря школы №1 займутся благоустройством родников Кировского района.

Экологические отряды ТОСа «Бумажник» организуют работы по очистке улиц, дворов, родников и берегов рек своего микрорайона от мусора. Реализация этих проектов начнется в июне.
«Конкурс летних экологических лагерей стал для Перми уже традиционным, в этом году он пройдёт в десятый раз. Каждый год жители города с готовностью откликаются на приглашение поучаствовать в нем. Например, в прошлом году в реализации проектов-победителей было задействовано более 3000 человек, - отмечает специалист управления по экологии администрации Перми Ксения Лузина. - Это хорошая возможность для ребят совместить приятное с полезным. Кроме природоохранной деятельности участники экологических лагерей больше узнают об истории своего города и его природе, посетят различные экскурсии, примут участие в весёлых играх и найдут новых друзей».

К списку новостей