В городе появится Волонтерский совет по вопросам содержания безнадзорных животных

4 Июня 2012

9f6a1cf4bab64a85b1e0136b2b06f265 Как сообщили в Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, в городе создается Волонтёрский совет по вопросам содержания бездомных животных.


Как отмечают специалисты службы, в состав Волонтерского совета войдут инициативные добровольческие группы, а также все неравнодушные пермяки. 

Основные направлениями деятельности Совета: привлечение благотворительной помощи для приюта, уход за животными, развитие волонтёрского движения в городе. Кроме того, члены Волонтёрского совета будут принимать участие в планировании мероприятий, направленных на достижение целей и задач учреждения, и вносить предложения по улучшению качества содержания животных.

 «Волонтёрское движение существует в муниципальном приюте уже давно, пермские добровольцы всегда активно участвовали в судьбе бездомных животных, – говорит Сергей Русских, директор Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек. - Создание Волонтёрского совета поможет нам выйти на новый уровень – выстроить более чёткую структуру взаимодействия с общественностью, наладить «обратную связь». Во всех развитых странах добровольцы активно участвуют в решении вопросов содержания безнадзорных животных. Значительная часть приютов в Америке и Европе - частные. Кроме того, за рубежом любители животных постоянно принимают участие в различных советах и круглых столах по вопросам содержания домашних животных, ведут активную пропаганду гуманного отношения к ним».

 Напомним, после отлова, который производится гуманными методами, безнадзорные животные помещаются в муниципальный приют. Там их кормят, при необходимости лечат и стерилизуют. Затем сотрудники приюта и волонтеры начинают поиски новых хозяев для «мурок» и «тузиков». С начала года в добрые руки было устроено более 500 животных.

 Первое заседание совета состоится 16 июня в 12:00 на территории муниципального приюта для бездомных животных (ул. Соликамская, 271). На заседании будет утверждён состав совета и избран его председатель. Участниками могут стать все достигшие 14-летнего возраста жители города, которым не безразлична судьба безнадзорных животных, а также юридические лица, действующие на территории Пермского края. Прием новых участников происходит на основании письменного заявления и документа, удостоверяющего личность. Для того, чтобы принять участие в первом заседании Волонтёрского совета, необходимо обратиться в Пермскую городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек по телефону – 212-56-92.

К списку новостей