В Перми появилось новое место отдыха на природе

3 Сентября 2012

DSC02867 В Перми открылось новое место отдыха в микрорайоне Средняя Курья. Идея его создания принадлежит членам ТОС «Долина», их проект по благоустройству лесного массива стал победителем ХIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».


 

Новая зона отдыха оборудована беседкой с лавочками и столиками, а также специальным местом для разведения костра. Кроме того, участники проекта очистили прилегающую территорию от бытового мусора и сухостойных деревьев, установили три шлагбаума, предотвращающих заезд автотранспорта в лесную зону.

Как отмечают сами организаторы проекта, жители микрорайона активно поддержали идею создания зоны отдыха, значительная часть работ была выполнена на добровольных началах - силами волонтёров.

Напомним, это уже вторая зона отдыха, появившаяся в этом году на карте городских лесов благодаря усилиям неравнодушных жителей города. Обустройство таких мест отдыха велось и силами сотрудников Пермского городского лесничества. Более 20 новых «островков» рекреации расположились в лесных массивах во всех районах нашего города: на Липовой горе, в Нижней и Верхней Курье, в Новых Лядах, в микрорайоне Чапаевский и других. Эти места отдыха оборудованы лавочками, столиками, местами для розжига костра и мешками для сбора мусора.

«Обустройство таких рекреационных зон помогает защитить заповедные уголки леса от воздействия человека, - говорит директор Пермского городского лесничества Павел Пахунов. - Люди отдыхают в определенном месте и не заходят вглубь леса, в так называемую зону фаунистического покоя. Поэтому обустройство мест отдыха является одной из важнейших задач, которые мы решаем в нашей работе. Особенно приятно, что жители города активно поддерживают нас в этом деле».

К списку новостей