Пермские блоггеры вновь выйдут на борьбу с мусором

4 Сентября 2012

ca2c6e3d4b6361df1e59490289d6037c В Перми, 8 сентября, пройдет очередная акция «Блоггер против мусора».


 

Пермские авторы интернет-дневников, вооружившись перчатками, граблями и мешками для мусора, выйдут на уборку пермских городских лесов. Сотрудники Пермского городского лесничества определили площадки, которые нуждаются в уборке. Участники мероприятия помогут освободить от мусора зелёные массивы Липовой горы, Парк Победы на Нагорном и Черняевский лес в районе зоны отдыха «Золотые пески». Начало акции в 12:00.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 200 человек - это активные пермские блоггеры, интернет - пользователи и просто неравнодушные к экологии жители города. Кроме того, акцию решили поддержать и ответственные представители бизнеса - пермские филиалы компаний «САН ИнБев» и «ВымпелКом», которые являются партнерами акции на федеральном уровне.
Как поясняют сами организаторы акции, ее основной целью является не только борьба с мусором в пермских лесах, но и воспитание у горожан ответственного отношения к природе. «Мы не призываем становиться дворниками, а просто предлагаем поменять своё отношение к порядку. 8 сентября 2012 года мы объединим неравнодушных людей, готовых сделать мир вокруг себя чище» - говорят блоггеры.

Напомним, акция «Блоггер против мусора» пройдёт уже во второй раз. Первая такая акция прошла в прошлом году и объединила более 16 000 человек в 120 городах России и странах СНГ. Идейным вдохновителем акции стал известный блоггер и путешественник Сергей Доля, его инициативу поддержали тысячи пользователей «Живого Журнала». Эта акция вошла в историю как одно из крупнейших мероприятий, организованных в сети интернет.

Присоединиться к пермской акции может каждый желающий. Для этого нужно отправить заявку на участие по e-mail: andry@gorbunov.in или в группе социальной сети «Вконтакте».

Дополнительная информация:
Андрей Горбунов -
8-909-111-00-75.

К списку новостей