В Черняевском лесу пройдет экологическая акция

12 Сентября 2012

600737 В субботу, 15 сентября, в Черняевском лесу пройдёт экологическая акция «Сделаем лес чистым!» и открытый спортивный турнир «Живые игры». Мероприятие пройдет при поддержке городских и районных властей в рамках всемирной уборки «Сделаем» и реализации проекта «Лесная опушка» - победителя ХIV городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы».


 

Экологическая акция по очистке леса начнется в 13:00 на территории рекреационной зоны «Лесная опушка» (ул. Встречная, 27). Как отмечают организаторы, весь мусор будет собираться раздельно. Также на площадке будет установлена стационарная «ловушка для пластика» - контейнер, в который все отдыхающие смогут бросать пластиковые бутылки. После наполнения контейнера всё содержимое будет отправлено на переработку.

После уборки все участники смогут принять участие в спортивном турнире на открытом воздухе. В программе турнира - и подвижные, и настольные игры, например, лапта, городки, башня и другие. У участников и болельщиков будет возможность получить специальные жетоны, которые потом можно будет обменять на призы и подарки.

Для участников и зрителей турнира будет организована видео-точка «Улыбни город Пермь», где каждый сможет записать свой экспромт или уже готовый номер для Интернет-ТV.
Кроме того, на площадке будет работать «Шатёр будущего», где каждый желающий сможет ознакомиться с проектом развития рекреационной зоны «Лесная опушка».

Чтобы принять участие в турнире нужно пройти несложную процедуру регистрации на поляне прямо перед началом мероприятия или заранее позвонив по телефону: 8-908-271-86-15. А для того, чтобы стать болельщиком или зрителем, нужно просто придти в Черняевский лес с хорошим настроением.

«Это мероприятие станет своеобразным открытием регулярных игр, которые будут проходить на этой площадке, - говорит Елена Плешкова, президент фонда «Обвинская роза». - Таким образом, мы хотим показать жителям нашего города, что в лесу можно не только проводить пикники, но и заниматься спортом. И все это - не нанося вреда окружающей природе».

Кстати, к комплексной приборке подключились и предприятия города. Общегородской субботник, в котором также примет участие коллектив администрации Перми и администраций районов, состоится 22 сентября. Задача осенней комплексной приборки - общими усилиями подготовить город к зимнему сезону.

К списку новостей