Экологические отряды выйдут на уборку пермских водоёмов

13 Сентября 2012

95772ce8770325d64b8257eb8f5bff95 В пятницу, 14 сентября, в Кировском районе пройдет XIII районная экологическая акция «Чистый берег». Мероприятие организовано центром творчества «Детство» в рамках проекта - победителя городского конкурса экологических лагерей «Эколето-2012».


 

Экологическая акция начнется с торжественного открытия, которое состоится на берегу реки Камы (ул. Кировоградская, 44). Затем все участники отправятся на уборку берега реки и особо охраняемой природной территории «Утиное болото». Главными участниками мероприятия станут ребята из экоотряда «Пульс» и экологические отряды из школ Кировского района. Присоединиться к уборке может любой желающий, старт акции - в 11:00.

Как рассказали организаторы проекта, первый этап работы лагеря состоялся ещё в июне, он стартовал с природоохранной акции на Утином болоте. Кроме того, чтобы летний отдых был не только полезным, но и интересным, ребята приняли участие в экологическом шествии и смогли познакомиться с особо охраняемыми территориями нашего города - «Мотовилихинский пруд», «Черняевский лес», «Егошихинский некрополь» и «Ботанический сад имени Генкеля».

«Наш город богат водными ресурсами, у нас по территории города протекает более 200 рек и ручьёв, а Кама является одной из главных водных артерий Урала, - говорит Ольга Родионова, организатор проекта. - Мы считаем важной задачей привить подрастающему поколению бережное отношение к такому водному богатству».

К списку новостей