В микрорайоне Заречный благоустроили места для отдыха в лесу

30 Октября 2012

20120730_110707 В Перми реализован проект «Наш чистый лес». С мая по октябрь от мусора были очищены четыре лесные зоны микрорайона Заречный: «Старый парк», зона отдыха «Лесные поляны» по улице Красноводской, лесной массив, прилегающий к церкви «Неупиваемая чаша», и лес в квартале улиц Белоевская - Марии Загуменных.


 

Участие в природоохранных акциях приняли более 300 жителей микрорайона, собрано и вывезено более 20 тонн мусора. Для поддержания чистоты в лесных массивах волонтерами проекта были изготовлены и размещены более 40 информационных табличек, призывающих жителей города беречь лес. Также школьники приняли участие в конкурсе рисунка «Лес - наше богатство».

Организаторами проекта «Наш чистый лес» выступили члены территориального общественного самоуправления «Заречный». Этот проект стал победителем XIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы» и реализован общественниками при поддержке городских властей.

По словам организаторов, цель проекта - это благоустройство лесных массивов микрорайона, привлечение внимания жителей к проблеме захламления мест отдыха в городских лесах, повышение уровня экологической культуры горожан.

Кроме того, в сентябре волонтерами в «Старом парке» было высажено 70 саженцев декоративных кустарников и 10 лип. В парке установили и покрасили цветочные вазоны, лавочки и урны, оформили цветочную клумбу.

«Не каждый микрорайон может похвастаться таким зеленым богатством, как Заречный, поэтому наша задача сберечь его для будущих поколений, - говорит руководитель проекта Владимир Макаренко. - Наш микрорайон сейчас очень активно развивается, строятся новые дома, но вместе с домами должна строиться и красота».

К списку новостей