В микрорайоне Пролетарский - «Оранжевое лето»

6 Ноября 2012

1 В микрорайоне Пролетарский жители благоустроили парк отдыха «Оранжевое лето» и прилегающую к нему лесную зону. Работы были организованы активистами территориального общественного самоуправления (ТОС) «Пролетарский» при поддержке администрации Перми в рамках проекта «Наш ковер - цветочная поляна». Этот проект стал победителем XIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».


Проект «Наш ковер - цветочная поляна» включил в себя ряд мероприятий, направленных на благоустройство микрорайона Пролетарский. За время реализации проекта активисты очистили от мусора лесной массив, прилегающий к парку «Оранжевое лето». А в самом парке отдыха были установлены деревянные скульптуры сказочных персонажей, например, Бабы Яги со своей избушкой на курьих ножках, Змея Горыныча, Щелкунчика, Соломинки, Пузыря и Лаптя. Эти скульптуры также были созданы самими членами ТОС «Пролетарский».

Как отмечают организаторы проекта, парк стал любимым местом отдыха для всех жителей правого берега Камы. Летом каждую неделю в парке проводились танцевальные вечера под духовую музыку, интеллектуальные турниры и другие мероприятия.

Кроме того, на территории микрорайона было проведено пять субботников с привлечением жителей, участие в благоустройстве приняло более 600 человек. На улице Костычева жители микрорайона восстановили клумбы, высадили 70 саженцев на аллее памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

«Приятно видеть, как активно пермяки участвуют в благоустройстве нашего города, стараются сделать его более комфортным и привлекательным для жизни, - говорит специалист управления по экологии Ксения Лузина. - Кроме того, создание таких мест отдыха на границе с городскими лесами помогает снизить степень воздействия человека на «зеленые легкие» Перми».

К списку новостей