В Черняевском лесу открывается «Аллея здоровья»

19 Ноября 2012

IMG_1466 Во вторник, 20 ноября, в Черняевском лесу состоится открытие новой спортивной зоны отдыха. Мероприятие пройдет при поддержке городских властей в рамках реализации проекта «Лесная опушка» - победителя ХIV городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы».


 

Торжественное открытие состоится на территории рекреационной зоны «Лесная опушка» в Черняевском лесу (ул. Встречная, 27). Мероприятие начнется с презентации «Аллеи здоровья», где установлено семь уличных тренажеров и площадка для веревочного курса. Инструкторы проведут мастер-класс для всех желающих, покажут, как правильно использовать тренажеры и проходить веревочный курс. Начало мероприятия в 11:00.

Кроме того, всех пришедших ждет веселая игра в лапту. Каждый участник сможет научиться правильно подавать битой мяч, ловить его и «осаливать» бегущего соперника.

Напомним, открытие сезона регулярных спортивных игр в рамках проекта «Лесная опушка» состоялось ещё в сентябре. В Черняевском лесу прошел открытый спортивный турнир «Живые игры», в программе которого были лапта, городки и другие забавы под открытым небом. В мероприятии приняло участие более пятидесяти пермяков. Кроме того, участники проекта провели на территории рекреационной зоны «Лесная опушка» несколько акций по уборке мусора.

«Мы хотим показать жителям города, что можно проводить время в лесу с пользой для здоровья и без вреда для окружающей природы, - говорит президент фонда «Обвинская роза» Елена Плешкова. - Надеемся, что новая спортивная площадка привлечет пермяков к занятиям спортом, а веревочный курс будет использоваться для проведения разных тренингов на сплочение команд».

К списку новостей