В Перми объявлены победители городского конкурса «ЭкоЁлка»

21 Ноября 2012

48f73bd5e14fed57f43fcb17a2c6d0d0 В Перми выбрали победителей традиционного городского конкурса «ЭкоЁлка».


 

В декабре пройдет сразу пять праздников Нового года с экологическим уклоном. Конкурсная комиссия присудила победу следующим проектам:
«В лесу родилась ёлочка» (общественная организация «ЭкоПуть»);
«Сохрани пермскую ёлочку - зелёную ЭКОЛОчку» (Центр детского творчества «Детство»);
«В защиту зеленой красавицы» (Центр дополнительного образования для детей «Луч»);
«Подари шанс природе» (Центр детского творчества «Юность»);
«Рыжий кот» (ТОС «Судозаводский»).

В рамках этих проектов ребят ждут различные акции и мастер-классы. А в конце декабря все победители городского конкурса «Экоёлка» организуют финальные праздники, которые и станут завершением экологического новогоднего марафона.

Например, в центре дополнительного образования «Луч» состоится конкурс новогодних украшений, которые смогут стать хорошей альтернативой живой елочке. В центрах детского творчества «Юность» и «Детство» будут работать мастерские, где ребята создадут новогодние игрушки и даже праздничные костюмы из вторсырья. Пермская краевая общественная организация «ЭкоПуть» проведет конкурс плакатов в защиту живых елок и против их незаконной вырубки. Самые лучшие плакаты появятся на городских билбордах - больших рекламных щитах.

Проект территориального общественного самоуправления «Судозаводский» направлен на бережное отношение не только к зеленому богатству, но и к домашним животным. Ребята вместе со своими питомцами примут участие в конкурсе фотографий. Сценарий их новогоднего праздника также будет направлен на пропаганду любви к братьям нашим меньшим.

Напомним, конкурс «ЭкоЁлка» проводится управлением по экологии и природопользованию администрации Перми ежегодно. Конкурс направлен на развитие экологической культуры подрастающего поколения пермяков. В прошлом году более ста пермских школьников встретили Новый год весело и экологично.

К списку новостей